...am Samstag, dem 22. Oktober 2022 in unserem Auktions-Saal statt.

Goldschmuck, Brillantschmuck, Edelsteinschmuck & Sammleruhren von Privat.

Schmuckauktion Bielefeld / Korall-Anhänger aus Adelsbesitz 19. Jhdt

Die nächste Versteigerung mit interessanten & wertvollen Objekten findet am 22. Oktober 2022 im Auktionssaal des AUKTIONSHAUS OWL statt.

Zur Auktion gelangt wieder einmal eine reiche Auswahl an Antikschmuck, Sammlerschmuck, Edelsteinschmuck mit Smaragden, Saphiren, Rubinen, Opalen, Aquamarin, Amethyst, Perlen, Koralle, Jade & Bernstein, Brillantschmuck sowie Diamantschmuck. Die Schmuckstücke sind in Gelbgold, Weissgold und Platin ausgeführt.

Darunter auch Arbeiten der bekannten Juweliere & Goldschmiede Otto Hahn Bielefeld, Georg Jensen, Elisabeth Treskow, Theodor Fahrner & Stanley Hagler.

Interessant ist auch eine kleine Auswahl an Korallschmuck, teils figürlich geschnitzt sowie eine Auswahl Luxusuhren der Marken Rolex, Omega, Junghans, IWC, Heuer, Cartier & Chopard.

Die Einlieferungen kommen aus privaten Nachlässen & Sammlungen aus Bielefeld, Gütersloh, Detmold, Paderborn & Münster und werden im Auftrag unserer privaten Auftraggeber höchstbietend international versteigert.

Qualitätvolle Einlieferungen für die Bielefelder Schmuckauktion sind jederzeit möglich.

Schmuckauktion OWL / Schmuckauktion Bielefeld / Schmuckversteigerung / Schmuckauktionen

Goldankauf + Edelmetallhandel für Bielefeld, Minden, Gütersloh, Herford, Lippe-Detmold + ganz OWL. Bewertung + Versteigerung sowie Ankauf + Verkauf von Sammlerschmuck, Brillantschmuck, Antikschmuck, Bernsteinschmuck, Sammleruhren, Goldmünzen, Silbermünzen + Sammlermünzen.

Tipps für den sicheren Goldverkauf

# Ermittlung des Gewichts nur mit am Standplatz geeichten Goldwaagen.

# Wiegen + Berechnung nur unter Ihren Augen.

# Verkauf nur beim genehmigten Edelmetallhandel.

# Ankauf nur mit gültigem Ausweis

# Gold & Silberankauf in jeder Form im Reisegewerbe gesetzlich nicht zulässig.

# Gold & Schmuckankauf in Kleinanzeigen mit Handynummer, speziell in Verbindung mit angeblichem Pelzankauf, nicht zulässig und fast immer kriminell motiviert.

# Im Zweifelsfall fragen Sie das örtliche Ordnungsamt oder Finanzamt nach der Legitimität des Anbieters / Ankäufers.

Öffnungszeiten :

In der Bielefelder Altstadt, Am Bach 1a, sind wir immer DI + DO von 11 - 18 Uhr für Sie da.